Лишь один нижегородский застройщик вошел в 100 лучших в РФ. Он занял 70-е место

Эксперты оценили показатели 342 девелоперов. В результате оказалось, что застройщики из топ-10 по объемам жилья не вошли в список лучших по потребительским качествам.

Только один нижегородский застройщик вошел в топ-100 компаний всероссийского рейтинга девелоперов по потребительским характеристикам строящегося жилья. Подготовили исследование Единый реестр застройщиков и Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА).

Среди сотни компаний с наилучшими потребительскими характеристиками на 70 месте оказался «Андор», с объемами строительства в 26,2 тыс. кв. м. Застройщик получил 61,75 баллов из 100 и оценку 4,5 по срокам сдачи жилья.

Всего эксперты оценили 342 компании. Из имеющих нижегородскую прописку в список вошли также «Каскад» и «Агроспецтех» — 189 и 234 места.

Лидером всероссийского рейтинга стал застройщик из Екатеринбурга «Брусника».  В число пяти лучших вошли также компании из Башкортостана, Рязанской области, Москвы и Новосибирской области.

При этом в десятку не попали участники топ-10 рейтинга по объему текущего строительства (размеру объектов, которые находятся в работе). Руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик заявил, что высокие показатели по объему строительства не обеспечивают лучшее место, так как эксперты оценивают качество объектов: дворы без машин, велодорожки, охрана, контейнеры для мусора и другие.

Отмечается, что подобное исследование в России проводилось впервые. Эксперты оценили 106 параметров, важных для жителей новостроек. Одним из критериев стала и финансовая устойчивость застройщика.

Напомним, в 2019 г. директор «Андор» Петр Беловов стал «Застройщиком года» по версии NN.DK.RU. Статуэтку ему вручили за объемы введенного жилья и добросовестное строительство.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.