В Нижнем Новгороде продается здание кафе на Рождественской улице

Оно находится на одной из главных туристических улиц города, и на притяжении 14 лет было оборудовано под заведение общепита. На данный момент объект не используется по назначению.

В Нижнем Новгороде с августа продается отдельно стоящее трехэтажное здание (2 этажа+подземный), на Рождественской улице, оборудованное под кафе. Об этом сообщается на сайте гипермаркета недвижимости GiperNN.

Его общая площадь — 581,1 кв.м. Земельный участок под ним составляет 200 кв.м. и находится в собственности, вид разрешенного использования: под нежилое здание.

С 2006 г. здесь располагалось кафе «Стрелок», состоящее из трех залов на 15, 25 и 80 мест. У кафе также имеются летняя веранда и танцпол. К 2020 г., по данным агентства недвижимости, выставившего лот на продажу, бизнес уже не работает.

Стоимость недвижимости — 25 млн руб.

Напомним, с 19 июня в Нижнем Новгороде после трех месяцев простоя открыты некоторые заведения общепита. Чтобы работать в новой эпидемической обстановке, бизнес должен соблюдать ряд условий, серьезно ограничивающих посадку в заведениях и на летних терассах.

Как рассказал глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов, место под летние веранды есть не более чем у сотни ресторанов Нижнего Новгорода. Хотя общее число кафе и ресторанов в городе достигает почти 1,4 тыс.

Большинство ресторанов сейчас не работают или работают только на доставку, но это дает им только примерно 10% от обычной выручки. Рестораны, которые открыли веранды, имеют оборот в 50% от прошлогоднего уровня. Их выручка очень сильно зависит от погоды: если идет дождь или на улице холодно, то они, естественно, пустуют, — пояснил он.

Ситуация у заведений, открывших свои залы под присмотром камер, тоже не слишком хорошая: они зарабатывают не более 20−40% от тех сумм, которые они имели летом 2019 г.

При этом, люди до сих пор боятся посещать заведения общепита, а многие просто не знают, что они открыты.

Согласно прогнозу господина Котюсова, восстановления прибыли в полном объеме рестораторы добьются не раньше, чем через год, то есть к весне или лету 2021 г. При этом с нынешними долгами они смогут расплатиться в лучшем случае только в январе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.