В Нижегородской области экс-глава избиркома назначена омбудсменом по правам человека

Предыдущий уполномоченный по правам человека в регионе Надежда Отделкина покинула пост досрочно по состоянию здоровья, после получения травм в аварии в 2018 г.

Новым уполномоченным по правам человека в Нижегородской области с 30 июля назначена Оксана Кислицына. Ее кандидатуру ранее предложил на эту должность губернатор региона. 

Решение было принято депутатами Законодательного собрания региона большинством голосов. 

Спасибо огромное за оказаное доверие. Я постараюсь сохранить и продолжить работу предшественников, а также ввести новые формы работы в регионе, — отметила новая уполномченная. 

Оксана Кислицына в 1998 г. окончила ВВАГС по специальности «Государственное и муниципальное управление», а 2008 г. — ННГУ им. Н.И.Лобачевского по специальности «Юриспруденция». Кандидат экономических наук. С 1993 по1997 гг. работала комплектовщицей отдела технической документации на заводе «Электромаш». С 1999 - 2016 гг. — ведущий специалист, главный специалист, начальник организационно-кадрового отдела в избирательной комиссии Нижегородской области. Затем госпожа Кислицина четыре года возглавляла избирательную комиссию Нижегородской области. 

Предыдущий уполномоченный по правам человека в регионе Надежда Отделкина покинула пост досрочно по состоянию здоровья. Ранее 26 декабря 2018 г. омбудсмен попала в дорожную аварию на трассе Нижний Новгород — Киров. Надежда Отделкина на служебном автомобиле «Киа» ехала в Ветлужскиий район, чтобы провести выездной прием граждан. Как сообщил пресс-секретарь омбудсмена Игорь Михайлушкин, она получила травмы и была госпитализирована в Центральную районную больницу Уреня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.