Возвращение в офлайн. Первый летний фестиваль в Нижегородский области пройдет на стадионе

По мнению организаторов события, самый крупный спортивный объект в регионе позволит обеспечить гражданам социальную дистанцию во время массового мероприятия.

На стадионе «Нижний Новгород» в рамках IV фестиваля нового российского кино Горький fest откроется летний кинотеатр. Об этом сообщают организаторы.

Серия кинопоказов пройдет в этой локации с 19 по 22 июля с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и предписаний Роспотребнадзора.

Первым фильмом, который увидят нижегородцы на стадионе, станет российская комедия «Красотка в ударе». Фильм зрителям представят режиссер Яна Гладких, продюсер Лариса Блажко и исполнительница главной роли Юля Александрова.

Горький fest — это конкурс нового российского кино. В этом году он будет проходить в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля. Организаторами выступают «Продюсерский центр «Люксар» при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. В конкурсной программе более 20 кинокартин. Конкурс станет первым массовым мероприятием в регионе с марта. Часть событий организаторы оформят как онлайн-трансляции для безопасности граждан.

Ранее, в Нижегородской области отменили крупный фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People. Организаторы перенесли его на 2021 г. из-за нестабильной ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

Никто не знает, будет вторая волна коронавируса или нет — но мы не готовы рисковать вашим здоровьем. Мы приняли единственно верное решение в этой ситуации: переносим фестиваль на следующий год, — говорится в сообщении.

Отметим, что в 2020 г. фестиваль должен был впервые пройти на новой площадке — у Ильиногорска, рядом с Золинским шоссе. «Прописку» AFP решили поменять после того, как в 2019 г. поле в Балахнинском районе размыло и организаторам не удалось создать комфортные условия.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.