Бизнесу возместят часть затрат на покупку «Валдаев». Стали известны условия субсидирования

Средства на выплату субсидий предоставляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Губернатор подписал постановление правительства Нижегородской области, которое определяет порядок предоставления субсидии на покупку судов на подводных крыльях «Валдай 45Р». Документ опубликован на портале правовой информации.

Средства перевозчики смогут получить в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области», в том числе и те, кто ранее заключили договор лизинга судов «Валдай 45Р» после 1 января 2020 г.

Получить субсидию на компенсацию части затрат на приобретение судна можно только по действующим контрактам. Компании также необходимо собрать пакет документов и обратиться в минтранс.

Добавим, что вопрос о предоставлении субсидий обсуждался в 2018 г. Тогда депутаты профильного комитета ЗС НО поддержали предоставление субсидий для лизинга таких судов. Планировалось, что с 2020 г. в бюджете будут заложены средства по этому направлению.

Напомним, навигация первого судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» стартовала в августе 2019 г. А в мае 2020 г. количество «Валдаев» выросло до пяти.  Каждое вмещает 45 пассажиров и двух членов экипажа, развивает скорость до 75 км/ч и может преодолевать расстояния до 550 км. Также «Валдай» имеет очень низкую осадку — около 1 м.

Планируется, что судна типа «Валдай 45Р» станут экскурсионными — в рамках создания круизных центров «Ока-Волга».

Для реализации проекта и создания в 13 муниципальных образованиях 57 объектов туристической инфраструктуры необходимо 4,3 млрд руб. Ранее Корпорация развития Нижегородской области сообщила о поиске инвестора.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.