Девять этажей и подземная парковка. В центре Нижнего построят новый бизнес-центр

Строительство объекта начнется в ближайшее время. Ранее чуть дальше по улице было одобрено возведение жилого комплекса из трех домов, который будет сдан уже в 2022 г.

В Нижнем Новгороде компания «Чистые машины» построит новый бизнес-центр на пересечении улиц Воровского и Костина. Об этом сообщается в документах на сайте администрации города.

Согласно изначальному проекту, высота строения должна была составить от 6 до 9 этажей. Планировалось, что под объектом будет подземная автостоянка на 110 машино-мест.

Но в июле строительная компания обратилась в департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, чтобы получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. «Чистые машины» просят свести к нулю отступ от красной линии и от границ земельного участка.

Источник: нижнийновгород.рф

Министерство приняло положительное решение по этому вопросу. Для его утверждения состоялись дистанционные общественные обсуждения.

Компания «Чистые машины» зарегистрирована в Нижнем Новгороде в 2010 г. Основным видом деятельности предприятия является техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств. Директор — Михаил Журавлев. Размер уставного капитала 10 тыс. руб.

Напомним, новый бизнес-центр Corner Place класса «А» планируют открыть на месте бывшего Дома крестьянина на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде в конце 2020 года. Первые два этажа здания будут занимать магазины. Офисные помещения расположатся на площади 8,8 тысяч кв. м с третьего по шестой этаж. Среди будущих резидентов IT-компании и бизнес, работающий с госзакупками. Сейчас в аренду сдается торговая галерея, где будет сделан акцент на ресторанный бизнес.Также в Corner Place откроются магазины известных брендов. Больше половины площадей бизнес-центра уже зарезервированы.

Ранее банк ДОМ.РФ открыл застройщику ЖК «Покровский» в Нижнем Новгороде кредитную линию в размере 1,3 млрд руб. В границах улиц Воровского, Костина, Крупской, Большая Покровская будет возведен жилой комплекс из трех домов. Общая площадь застройки составит 33 тыс. кв. м. Cтроительство жилого комплекса осуществляет компания «Воровского, 12». Работы начались в ноябре 2019 г., ввод в эксплуатацию предполагается не позднее II квартала 2022 г.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.