«100 дней без работы». Владельцы бутиков встретились с правительством области

«Нам сказали, что сегодня-завтра мы получим дополнительную информацию. Пока её не нельзя оценить, но предполагаем, что так как мы хотим не будет».

Владельцы нижегородских магазинов одежды, которые ранее записали обращение к губернатору, встретились с правительством области. Об этом сообщила владелица сети бутиков Елена Киселева на своей странице в Facebook.

По её словам, встреча выпала на своеобразный юбилей — 100 дней магазины одежды и обуви не могут работать в Нижегородской области из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Предприниматели задали несколько вопросов, в том числе, коснулись возможности открыть небольшие бутики в торговых центрах с возможностью примерки. Нынешнее решение, по их мнению, более опасно, так как покупатели надевают вещи в туалетах и на парковках, а на кассах магазинов образовываются очереди.

Нам сказали, что сегодня-завтра мы получим дополнительную информацию. Пока её не нельзя оценить, но предполагаем, что так как мы хотим не будет. Хотелось бы услышать мнение Роспотребнадзора. В рекомендациях ведомства пункта о запрете примерки нет, но правительство ссылает на то, что Роспотребнадзор запрещает такую организацию работы, — отметила Елена Киселева.

Непонятной для бизнесменов остается и обязательная установка системы видеоаналитики. По словам Елены Киселевой, владельцы магазинов готовы предложить «более простые и дешёвые способы» контроля.

Подытожу риторическим вопросом. Почему это всё так долго тянулось? Почему нужно было довести предпринимателей до бедственного положения, прежде чем начать, что-то с нами решать, — заявила она.

Напомним, ранее Елена Киселева и несколько активисток-владелиц магазинов одежды и обуви записали видеообращение губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.

Многие вложились в весеннюю коллекцию, но нас не открыли весной. Вложились в летнюю — и она скоро станет не нужна. На что покупать новый товар? Деньги закончились, — сообщила директор магазина Alex.

Кроме того, авторы обращения собрали более 400 подписей в письме к властям.

Позже в правительстве Нижегородской области прокомментировали обращение представителей рынка.

Определяющим фактором является текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка и позиция санитарных врачей,— заявил заместитель губернатора Андрей Саносян.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.