«Известность — это не привилегия». Анастасию Волочкову оштрафуют за прогулку по Дивееву

Российская артистка на выходных посетила святые места в Нижегородской области и сообщила об этом в соцсетях, призвав губернатора отменить карантин для граждан. Прогулка закончилась скандалом.

Российская балерина и звезда шоу-бизнеса Анастасия Волочкова 28 июня разместила в своем Instagram фотографии из поездки в село Дивеево в Нижегородской области. Населенный пункт закрыт на карантин по распоряжению губернатора с апреля. Фото она сопроводила таким постом:

«Замечательное путешествие я совершила в святое место Дивеево! Повстречала светлых и прекрасных людей! Не зная о том, что губернатор Нижегородской области (мне не ведомо его имя), против добра и приезда сюда паломников и верующих людей. Как призвать к СОВЕСТИ этого человека?! Как?! Я заглянула в маленькие домики жителей Дивеево, где мне абсолютно все были рады! А губернатору я бы хотела посмотреть в глаза. И спросить его хочу публично: “А совесть у Вас есть?!“».

Выходка балерины возмутила жителей Нижегородской области. Свое недовольство они высказали главе региона Глебу Никитину в соцсетях:

«Глеб Сергеевич, вы в Дивееве карантин либо отмените, либо делайте все для прекращения распространения заразы. Почему в Дивеево едут люди из других городов и идут по храмам? Анастасия Волочкова не исключение», — написала пользователь Julia0531.

Здравствуйте! Как вы можете объяснить, то, что Дивеево закрыто якобы на карантин. И свои даже с пропиской в Сарове не могут проехать транзитом. Но при этом госпожа Волочкова посещает обитель. Дает рекламу местному отелю. И фотографируется просто везде! То есть местные жители ничего не могут, а селебрити милости просим! Это из ряда вон!, — пожаловалась Alena_crumplet.

Утром 29 июня Глеб Никитин отреагировал на разрастающийся скандал:

Я никогда не интересовался аккаунтами звезд шоу-бизнеса. В эти выходные все же пришлось. Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране. Выяснили, что гости к нам пробрались «окольными путями» и не без помощи местных друзей. Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы и нарушителям выписаны штрафы, — написал губернатор в Instagram.

По его словам, в Дивееве на душу населения зараженных в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин помогает переломить тенденцию.

«Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это, прежде всего, ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает моральное право говорить о совести», — подчеркнул Глеб Никитин.

Позже в Сети было опубликовано видео о том, как полиция пыталась составить пртокол на Анастасию Волочкову. На записи артистка сообщает, что добралась до села по лесу, оставив машину у КПП, портит документ, утверждая, что ее место работы «прима-балерина всея Руси» и унижает полицию и представителей администрации Дивеева. Так, полицейским госпожа Волочкова заявила:

«Если бы вы были мужиками нормальными, вы пожали бы мне руки и сказали: «Анастасия, вы — большая молодец», а вы занимаетесь какой-то ерундой. Ну, серьезно. Ты хочешь урегулировать процесс? Я урегулирую своим именем, ребята! Своим именем я урегулирую этот процесс... Вы хотите скандала? Вы хотите реально скандала? Да, они хотят этого. Потому что им платят по пять тысяч рублей в месяц, а я живу в доме роскошном».

Напомним, в Дивееве зарегистрировано более 400 случаев заражения коронавирусом. В правительстве утверждают, что «достигнутое равновесие слишком хрупкое, чтобы испытывать его на прочность». Даже один контакт с последующим инфицированием может изменить ситуацию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.