Глеб Никитин заявил, что контракт на реставрацию Литературного музея будет расторгнут

По словам губернатора, произошедшая ситуация — «ещё одно подтверждение ущербности 44-ФЗ».

Контракт на реставрацию Литературного музея имени Горького будет расторгнут. Об этом заявил у себя в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона ответил на вопросы под одной из последних записей в блоге. Глеб Никитин пообещал заключить новый контракт на реставрационные работы в особняке и завершить их к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ещё одно подтверждение ущербности 44-ФЗ и того, что в городе у некоторых не из того места руки растут, — написал Глеб Никитин.

По словам губернатора, деньги в бюджете на восстановительные работы в здании есть и, «если потребуется, выделим ещё». Он напомнил и о том, что в Нижнем Новгороде планируется создать благотворительный фонд для реставрации особняка, «как в Нотр-Дам-де-Пари».

Ранее Дмитрий Барыкин заявил о создании фонда и отметил, что станет его учредителем:

Горожане могут не оставаться зрителями, а принять посильное участие в добром деле. Я первым сделаю взнос на восстановление музея.

Отметим, что работы по реставрации здания Литературного музея имени Горького проводит компания «АВК Групп». В Нижнем Новгороде подрядчик занимается работами в музее быта народов Нижегородского Поволжья в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор».

Напомним, накануне в здании Литературного музея имени Горького, построенного в 1882 г., произошел крупный пожар. По данным МЧС, общая площадь возгорания составила 500 кв.м. Причина устанавливается, отметили в ГУ МЧС по Нижегородской области. В то же время прокуратура региона взяла на контроль проверку спасателей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.