В Нижегородской области запускают бесплатное тестирование на антитела к COVID-19

Исследование пройдет на территории региона с 23 по 30 июня. Проверят иммунитет у 3 тыс. человек.

Жители Нижегородской области получат возможность пройти тестирование на наличие антител к COVID-19. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Регион вошел в список из 22 субъектов России, где пройдет оценка популяционного иммунитета. Для исследований будут использовать отечественные тест-системы. Всего в Нижегородской области проведут 3 тыс. тестов среди детей от года до 17 лет, а также взрослых шести возрастных групп 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

Участие в тестировании бесплатное. Анкета для прохождения исследования будет доступна на сайте регионального Роспотребнадзора с 20 июня. Тесты среди населения начнутся с 23 июня и завершатся 30 июня.

В управлении отмечают, что данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для того, чтобы понять, какие особенности эпидемического процесса наблюдаются в отдельных регионах, а также в России в целом. Также это поможет в разработке прогноза развития ситуации.

В Нижегородской области, по данным на 19 июня, диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у  15 тыс. 100 человек. Более 53% уже выздоровели. Однако растет и смертность. Так, за сутки скончались еще семь жителей области, число летальных случаев достигло 188.

При этом в регионе высокий уровень тестирования на наличие COVID-19 — 10 тыс. 204 жителя на 100 тыс. населения или 326 тыс. 820 человек.

По информации Роспотребнадзора, в регионе наблюдается снижение удельного веса бессимптомных форм COVID-19 с 46% до 28 % от числа протестированных и рост количества заболеваний с респираторной клиникой.

Напомним, ранее стало известно о том, что COVID-19 был подтвержден у новорожденного из Арзамаса. Ребенок, которому чуть больше 10 дней, находился на лечении в реанимации в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.