В Нижегородской области запускают бесплатное тестирование на антитела к COVID-19

Исследование пройдет на территории региона с 23 по 30 июня. Проверят иммунитет у 3 тыс. человек.

Жители Нижегородской области получат возможность пройти тестирование на наличие антител к COVID-19. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Регион вошел в список из 22 субъектов России, где пройдет оценка популяционного иммунитета. Для исследований будут использовать отечественные тест-системы. Всего в Нижегородской области проведут 3 тыс. тестов среди детей от года до 17 лет, а также взрослых шести возрастных групп 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

Участие в тестировании бесплатное. Анкета для прохождения исследования будет доступна на сайте регионального Роспотребнадзора с 20 июня. Тесты среди населения начнутся с 23 июня и завершатся 30 июня.

В управлении отмечают, что данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для того, чтобы понять, какие особенности эпидемического процесса наблюдаются в отдельных регионах, а также в России в целом. Также это поможет в разработке прогноза развития ситуации.

В Нижегородской области, по данным на 19 июня, диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у  15 тыс. 100 человек. Более 53% уже выздоровели. Однако растет и смертность. Так, за сутки скончались еще семь жителей области, число летальных случаев достигло 188.

При этом в регионе высокий уровень тестирования на наличие COVID-19 — 10 тыс. 204 жителя на 100 тыс. населения или 326 тыс. 820 человек.

По информации Роспотребнадзора, в регионе наблюдается снижение удельного веса бессимптомных форм COVID-19 с 46% до 28 % от числа протестированных и рост количества заболеваний с респираторной клиникой.

Напомним, ранее стало известно о том, что COVID-19 был подтвержден у новорожденного из Арзамаса. Ребенок, которому чуть больше 10 дней, находился на лечении в реанимации в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
  • Коррупционный скандал. ФСБ арестовала сотрудников Минэкономразвития в Москва-ситиКоррупционный скандал. ФСБ арестовала сотрудников Минэкономразвития в Москва-сити
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.