Среди заболевших — новорожденный. Число случаев COVID-19 растет на 200 человек в день

Ребенок, которому всего 12 дней, находится в реанимации в Нижнем Новгороде. Однако большинство заболевших переносят инфекцию легко или бессимптомно.

Число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Нижегородской области за последние сутки выросло на 238 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Общее количество зараженных составило 14 тыс. 648 человек. Из них 7 тыс. 386 пациентов выздоровели — это более 50%. Коэффициент распространения инфекции составил 0,83.

Среди заболевших наблюдаются тяжелые случаи. Так недавно в Арзамасе коронавирус обнаружили у новорожденного. Сейчас ребенок, которому всего 12 дней, находится на лечении в реанимации в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил мэр Арзамаса Александр Щелоков на своей личной странице в соцсетях.

Всего, в условиях стационара лечатся почти 2 тыс. 600 жителей региона. Ещё 5 тыс. человек находятся на амбулаторном лечении.

За последние сутки скончались четыре пациента. Общее число летальных случаев достигло 179. У большинства погибших наблюдались хронические заболевания.

Напомним, с 12 июня жители региона могут не получать цифровые подтверждения для выхода из дома. Особый порядок передвижения сохраняется лишь для карантинных территорий.

Кроме того, отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция для тех, кто приезжает в Нижегородскую область из других регионов страны. Тем не менее, карантин остается обязательным для тех, кто прибывает из-за рубежа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.