Нижегородскому экс-министру продлили домашний арест. Но разрешили выйти из дома 1 июля

Больше года бывший министр Нижегородской области находится под арестом: сначала — сидел в СИЗО, а потом был отпущен домой. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода 18 июня разрешил бывшему министру транспорта Нижегородской области Вадиму Власову посетить избирательный участок 1 июля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Он собирается принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России и подал соответствующее ходатайство. Оно было удовлетворено.

В то же время, суд продлил домашний арест экс-чиновнику до 24 сентября.

Напомним, в ноябре 2019 г. на Вадима Власова было возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями.

По версии следствия, министр велел подчиненным заключать контракты на ремонт дорог с определенными компаниям по начальной цене контракта. Также из-за неправильных управленческих решений Власова мог быть сорван срок строительства дороги Неклюдово — Золотово.

Вадиму Власову грозит штраф в размере от 100 до 300 тыс. руб. или в размере дохода за период от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет, либо до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на некоторое время.

Бывший министр провел в СИЗО около пяти месяцев. В апреле суд отпустил его под домашний арест.

Добавим, что Вадим Власов был назначен и.о. министра транспорта Нижегородской области 23 декабря 2017 г. Полноценно обязанности он начал исполнять 9 февраля 2018 г. В августе 2019 г. бывший министр ушел в отставку по собственному желанию.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.