Вместо парада — марш. Стало известно, в каком формате нижегородцы отметят День Победы

Чтобы обезопасить граждан от коронавируса, правительство Нижегородской области изменило формат мероприятия. Напомним, что в этом году страна отмечает День Победы 24 июня.

В Нижнем Новгороде вместо Парада Победы проведут «Марш Победы». Событие состоится на Нижневолжской набережной. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

24 июня будет организован торжественный проход пеших расчетов Нижегородского территориального гарнизона и проезд механизированной колонны. Но доступ зрителям на территорию набережной в момент проведения мероприятия власти ограничат.

Решение о формате мы принимали совместно с командованием Западного военного округа с учетом рекомендаций регионального Роспотребнадзора. Ситуация остается сложной, но прошедшие месяцы показали, что грамотная организация процессов и соблюдение норм санитарной безопасности способны свести риски к минимуму. В этом случае есть возможность организовать тщательный контроль за всеми участниками события. Каждый из организаторов и командиров понимает высочайшую степень своей ответственности, — сказал глава региона.

Он отметил, что марш станет данью памяти горьковчанам-героям. «Тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы. Горький не раз бомбили и особенно ожесточенно ровно — 77 лет назад, в июне 1943 г. Но жители города сделали все, чтобы отстоять родную землю, и доблестно обеспечивали войска самой современной техникой. Считаю, что у Нижегородской области нет права остаться в стороне и не сказать спасибо поколению победителей в год 75-летия Победы», — подчеркнул Глеб Никитин.

Прямая трансляция мероприятия состоится сразу после трансляции Парада Победы в Москве.

Ранее президент РФ Владимир Путин установил 24 июня 2020 г. нерабочим днем с сохранением заработной платы.

Напомним, с марта по 17 июня в Нижегородской области коронавирусом были заражены 14 тыс. 648 человек. Среди заболевших наблюдаются тяжелые случаи. Так недавно в Арзамасе коронавирус обнаружили у новорожденного. Сейчас ребенок, которому всего 12 дней, находится на лечении в реанимации в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.