«Коек и ИВЛ достаточно». Число зараженных COVID нижегородцев возросло до 13,3 тыс.

Правительство Нижегородской области сообщает, что готов к росту числа заражений. В то же время, уже 47% нижегородцев с диагнозом коронавирус выздоровели.

К  11 июня в Нижегородской области зафиксировано еще 303 случая заражения коронавирусом, общее число заболевших достигло 13 тыс. 341 человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным на 11 июня 2020 года, 6 тыс. 269 жителей региона, то есть 47% от общего числа заболевших, выздоровели от коронавируса. Около 4,6 тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Свыше 2,4 тыс. пациентов проходят лечение в больницах.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, скончались еще 2 человека, число летальных случаев достигло 152. У большинства погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

По словам губернатора Глеба Никитина, в области продолжают расширяться возможности системы здравоохранения для помощи заразившимся коронавирусом.

Развернуто почти 5 тыс. 600 коек в больницах для пациентов с COVID-19. Это в 2,5 раза превышает норматив, изначально установленный на федеральном уровне. У нас достаточно и коек, оснащенных кислородом и аппаратами ИВЛ, — рассказал он.

Также за сутки протестировано рекордное число человек — 6 тыс. 590. В целом, 278 тыс. 588 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, средний показатель тестирования достиг 8 тыс. 698 человек на 100 тыс. населения.

Стартовал прием доноров, переболевших коронавирусом. «Донорами для заготовки плазмы выступили 4 человек, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию и в чьей крови антитела к вирусу содержатся в достаточной пропорции. Желающих принять участие в сдаче плазмы гораздо больше. Наши специалисты осуществляют достаточно строгий отбор. Например, одно из условий донорства: человек выздоровел не менее, чем за месяц до донорства», — отметил Глеб Никитин.

Нижегородские медики на данный момент следят за практикой переливания антикоронавирусной плазмы в других регионах страны и за рубежом. Это экспериментальная методика, которая нуждается в тщательном изучении.

Регион пока не будет переходить ко второму этапу снятия ограничений режима повышенной готовности. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.