Вирус еще не побежден. В Нижегородской области COVID заражены уже 11,4 тыс. человек

В регионе вновь выявлены более 300 людей с таким диагнозом. Правительство напоминает, что теплая и солнечная погода не остановит распространение болезнь.

По данным на 5 июня, в Нижегородской области за сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 330. С начала пандемии COVID диагностировали у 11 тыс. 449 жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Из них 4 тыс. 637 человек, то есть 40,3% от общего числа заболевших, уже выздоровели, и около 4,3 тыс. находится на амбулаторном лечении. В то же время 2,5 тыс. пациентов лежат в больницах, более 6,3 тыс. находятся под наблюдением медиков.

К 5 июня скончались еще 3 жителя области, число летальных случаев в регионе достигло 125. Напомним, что 80% погибших входят в зону риска и имеют хронические заболевания.

Берегите себя! Соблюдайте введенный режим и защищайте близких, которые наиболее подвержены риску. Вирус, увы, пока не побежден, — обратился заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов ко всем нижегородцам.

Он также рассказал, что часто встречает и в соцсетях, и в реальной жизни различные мифы о коронавирусе.

Например, я читал о том, что при солнечной и жаркой погоде риск заражения снижается. Поэтому многие с нетерпением ждут наступления настоящего лета, чтобы отказаться от средств защиты. Друзья, убедительно прошу вас не верить мифам! Как показывает статистика и мировая практика, заболевание распространяется одинаково в странах как с холодным, так и с жарким климатом. Важно по-прежнему тщательно соблюдать правила эпидемиологической безопасности, — отметил заместитель губернатора.

При этом в правительстве отмечают, что средний показатель тестирования  вырос за сутки на 2,4%. Тесты прошли 5 тыс. 880 человек.За неделю охват населения тестированием составил 197 тестов на 100 тыс. человек.

Напомним, Глеб Никитин поручил главам тех муниципалитетов, где ежедневный прирост выявленных случаев заражения коронавирусом за последние недели не снижается, проанализировать ситуацию на районных оперативных штабах и выработать необходимые решения для ее стабилизации. Также глава региона поручил Минздраву совместно с руководством муниципалитетов определить меры по реагированию на сложившуюся обстановку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.