Более 10,5 тыс. случаев COVID-19. В районах для борьбы с болезнью задействуют чиновников

Коэффициент распространения инфекции продолжает расти, и к 2 июня он достиг 1,3 пунктов. Особое беспокойство вызывает ситуация с «дачной миграцией».

За прошедшие сутки в Нижегородской области зафиксировано еще 354 случая COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Общее число заболевших коронавирусом в регионе достигло отметки в  10 тыс. 503 человека.

Коэффициент распространения инфекции также продолжает расти. По данным на 2 июня, он составляет 1,3 пункта.

Наиболее пострадавшие районы области будут принимать меры для стабилизации ситуации

Наибольшее число заболевших фиксируют в нескольких муниципалитетах: Богородском и Кстовском районах, Семеновском городском округе, а также в Дзержинске и на Бору. Связывают это с высоким уровнем «дачной миграции».

Так, в Богородском районе зафиксировано 325 случаев COVID-19, на Бору — 329, в Кстовском районе — 314, в Дзержинске — 279, в Семенове — 218.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил руководителям администраций проанализировать ситуацию и «выработать необходимые решения для ее стабилизации».

Отдельно поручаю Минздраву совместно с руководством районов определить меры по реагированию на сложившуюся обстановку, — отметил Глеб Никитин.

В то же время, в Нижнем Новгороде продолжаются так называемые «масочные рейды» — сотрудники минтранса проверяют, как соблюдают масочный режим персонал и пассажиры общественного транспорта.

Бизнесу отменили плановые и внеплановые проверки

Правительство Нижегородской области и местные власти отменили более 800 плановых проверок бизнеса до конца 2020 г. Кроме того, отменены еще более 70 внеплановых проверок, а также более 100 выездных мероприятий, таких как осмотр земельных участков и условий содержания зданий.

Сделано это, чтобы снизить нагрузку на предпринимателей «в текущих условиях».

Все указанные ограничения не распространяются на контрольно-надзорные мероприятия, основанием для которых является возникновение угрозы или причинение вреда жизни, здоровью граждан, а также угроза или возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, разрешено проводить плановые (рейдовые) осмотры, обследования особо охраняемых природных территорий, лесных участков, охотничьих угодий, акваторий водоемов, — добавили в пресс-службе.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.