Скандал в минспорта. СКР расследует уголовное дело из-за незаконной выплаты в 5 млн

Следственное управление СКР по Нижегородской области начало расследование уголовного дела после результатов проверки министерства сотрудниками УФСБ.

СКР возбудил уголовное дело по факту незаконных выплат от министерства спорта Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2019 г. сотрудники министерства незаконно предоставили жителю региона 5 млн руб. для покупки жилья в Нижнем Новгороде. Действия расценили как превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Сейчас следователи устанавливают круг подозреваемых. Расследование продолжается.

Отметим, что факт незаконных выплат выявили сотрудники УФСБ по Нижегородской области.

Напомним, недавно в минспорта Нижегородской области разгорелся еще один скандал — в соцсетях появилась информация о том, что нижегородский министр спорта Артем Ефремов направил факсограмму руководителям подконтрольных минспорта учреждений с требованием сократить зарплаты сотрудников до уровня 2/3.

Прокуратура Нижегородской области объявила предупреждение министру. Сам Артем Ефремов заявил, что снижение могло коснуться премий по итогам I квартала, хотя с 13 марта в области уже действовал режим повышенной готовности. Массовые спортивные мероприятия были отменены, и нагрузка работников сократилась в разы.

Позже в соцсетях появись информация о том, что министр отменил действие своего распоряжения о снижении заработной платы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.