Коэффициент распространения COVID-19 в Нижегородской области превысил единицу

Порог по этому показателю на уровне единицы — одно из условий для отмены ограничительных мер в регионах.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области превысил показатель в 1,04. Об этом сообщает минздрав региона.

За последние сутки коэффициент вырос на 0,08 единиц.

Количество выявленных случаев коронавируса в регионе выросло на 231, общее число пациентов с COVID-19 составило 8 тыс. 735 человек.

Из них выздоровели и выписаны 3 тыс. 187 человек. Еще 3 тыс. 500 человек лечатся амбулаторно, 2 тыс. нижегородцев остаются в больницах. В стационарах свободно 49% коечного фонда.

Еще 3 тыс. 9 человек находятся под наблюдением врачей.

Отметим, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции ниже 1 единицы определен как одно из условий для отмены ограничительных мер в регионах. Ранее снижение этого показателя позволило Нижегородской области перейти к первому этапу выхода из режима ограничений.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о том, что в ранее коэффициент распространения инфекции стабилизировался и в воскресенье уже однократно оказался ниже 0,8:

Это внушает осторожный оптимизм. Совместно с Роспотребнадзором мы решили еще до перехода на второй этап пойти на дополнительное послабление… с завтрашнего дня разрешаем работать салонам красоты с медицинской лицензией.

Салонам с медицинской лицензией разрешено работать с 27 мая. Соответствующие изменения внесены указом губернатора Нижегородской области от 26.05.2020 г. № 94.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.