«Осторожный оптимизм». Салонам с медицинской лицензией разрешили работать

«В области коэффициент распространения инфекции стабилизировался и в воскресенье уже однократно оказался ниже 0,8».

Салонам с медицинской лицензией разрешено работать с 27 мая. Соответствующие изменения внесены указом губернатора Нижегородской области от 26.05.2020 г. № 94.

В своем Instagram-аккаунте губернатор региона Глеб Никитин заявил о том, что на ослабление ограничений власти пошли из-за уменьшения коэффициента распространения коронавирусной инфекции:

В области коэффициент распространения инфекции стабилизировался и в воскресенье уже однократно оказался ниже 0,8. Это внушает осторожный оптимизм. Совместно с Роспотребнадзором мы решили еще до перехода на второй этап пойти на дополнительное послабление… с завтрашнего дня разрешаем работать салонам красоты с медицинской лицензией.

Напомним, ранее салонам красоты (с медицинской лицензией и без) а также парикмахерским предложили стать пилотными площадками для проекта системы видеоаналитики. Компании, которые готовы установить камеры, могут начать работать еще до второго этапа снятия ограничений.

По данным на 26 мая, 55 салонов красоты в Нижегородской области подключились к системе видеоаналитики и начали работать. Кроме того, заявки на «вход» в проект подали более 150 предпринимателей.

Добавим, что одной из проблем, которые волнуют владельцев салонов красоты, стал возможный отток персонала в «серую» зону. В Нижнем Новгороде в бьюти-сфере, по разным оценкам, работают до 25 тыс. чел.

В Нижегородской области, по последним официальным данным, известно о 8 тыс. 504 зараженных коронавирусной инфекцией. Из них выздоровели 2 тыс. 895 человек, еще 72 скончались.

По словам губернатора Глеба Никитина, за последние дни коэффициент распространения вируса начал расти. Сейчас он составляет 0,96.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.