Возобновляется рейс из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Полеты начнутся летом

По планам авиакомпании он будет выполняться несколько раз в неделю с июня. Это второй внутрирооссийский рейс, анонсированный аэропортом на летний сезон.

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 5 июня авиакомпания «ИрАэро» возобновляет прямой регулярный рейс из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Нижегородской области.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю по пятницам и воскресеньям на воздушных судах Superjet 100, вместимостью 100 пассажиров.

Время в пути составит 1 час 40 мин.

Вылет из Нижнего Новгорода запланирован на 9:00, а прибытие в Санкт-Петербург в 10:40. Из Санкт Петербурга вылет будет в 17:00, а прибытие в Стригино -— в 18:40.

По воскресеньям, с 7 июня рейс из Стригино вылетит в 10:10, а прибудет в северную столицу в 11:40. Вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться в 18:00, прибытие в Нижний Новгород — в 19:40.

Ранее «ИрАэро» анонсировала, что со 2 июня запускает рейсы из нижегородского аэропорта в Минеральные воды. 

Международный аэропорт Стригино в полном объеме реализует мероприятия, рекомендованные федеральным законодательством для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Среди реализуемых мер — обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты, постоянная ежедневная термометрия персонала. В зонах пребывания пассажиров и технологических помещениях дополнительно установлены 37 диспенсеров с антисептическим средством, обеспечивается 100% термометрия прилетевших пассажиров, а на входе в аэровокзальный комплекс установлено тепловизионное оборудование. Организован постоянный контроль соблюдения масочного режима на территории здания. Пассажиров и персонал информируют о необходимых мерах профилактики и порядке действий при появлении симптомов ОРВИ. В зонах пребывания людей нанесена специальная разметка для обеспечения безопасной дистанции. Уборка всех помещений аэровокзального комплекса проводится в усиленном режиме с применением дезинфицирующих средств, а все контактные поверхности в терминале каждый час обрабатываются хлорсодержащими средствами. Проводится ежедневная обработка приточно-вытяжной системы циркуляции воздуха в здании аэровокзала, а в отдельных помещениях — дезинфекция воздуха с применением бактерицидных излучателей.

Ранее нижегородских туристов, которые не успели вернуться в Россию из Гоа, доставили самолетом в Башкирию. Специальный рейс SVR 3634 авиакомпании «Уральские авиалинии» был организован 26 апреля в 16:15 по местному времени.

Кроме туристов, в Россию перевозят и соотечественников, которые оказались за пределами страны в рабочих командировках. Ранее первый подобный рейс прибыл в Нижний Новгород.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.