Будет развивать Кавказ. Замгубернатора Андрей Харин ушел из нижегородского правительства

Губернатор Глеб Никитин сократил количество заместителей и перераспределил обязанности Андрея Харина.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин назначен генеральным директором «Корпорации развития Северного Кавказа». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В связи с этим губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сократил количество своих заместителей, перераспределив обязанности Андрея Харина между другими членами правительства.

Так, отрасль ЖКХ и энергетики в правительстве Нижегородской области будет курировать Сергей Морозов, а направления экологии и лесного хозяйства — Андрей Бетин.

Напомним, что Андрей Харин занимался в рамках федерального проекта «Чистая страна» вопросами ликвидации свалок «Белое море», «Игумново» и «Черная дыра».

Рекультивация объектов началась в 2017 г. Все три свалки признаны крупнейшими объектами накопленного экологического вреда в России и Европе. Завершить работы планировалось к апрелю 2020 г.

В феврале 2020 г. сообщалось о том, что полностью рекультивировано «Белое море» и завершаются работы на полигоне ТБО «Игумново».

«Черная дыра», в свою очередь, стала объектом судебных споров — Росприроднадзор нашел многочисленные нарушения в работе подрядной организации («ГЭС-Экотехнологии») и назначил более 700 тыс. руб. штрафа. Компания пыталась обжаловать штраф в суде, однако требования не были удовлетворены.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.