Первый нижегородский посткарантинный «ресторан» появится на Стрелке

Ранее подобную концепцию представило одно из заведений в Амстердаме. Так они планируют работать после окончания пандемии. Нижегородские «домики» могут открыться раньше.

Пространство для проектов в ресторанной сфере «Стрелка» откроется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте компании Ilyingroup (рестораны «Самурай», «Блок питания» и RIBS).

Планируется, что на территории Стрелки появится ресторан под открытым небом. Он будет представлять собой 20 стеклянных кабинок в виде «домиков» со столиками для двух посетителей. Воспользоваться ими можно будет по предзаказу.

Вначале это будут 20 домиков. Дальше появятся фудтраки, открытая кухня, мастер-классы, фестивали, детские активности, спортивные тренировки на свежем воздухе! Но все по мере разрешения и нормам выхода из пандемии,— отмечают в компании.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новая реальность , друзья 🥡🥂 Первый старт будет 30 мая👌🏾 Следите за новостями !

Публикация от Нижний Новгород Про Еду (@ilyingroup.media)

Проектом занимается сообщество рестораторов и шеф-поваров Нижнего Новгорода, а также правительство региона.

Начало работы пространства запланировано на 30 мая.

В комментариях нижегородцы вспомнили о том, что ранее подобное решение предложил властям Амстердама ресторан и художественная галерея Mediamatic. В компании создали свой концепт «домиков» на двоих. Так заведение планирует работать после окончания пандемии. В пресс-релизе ресторана есть рендеры будущей площадки, которые пользователи соцсетей приняли за реально работающее заведение.

Напомним, ранее представители ресторанного и гостиничного бизнеса рассказали NN.DK.RU об основных проблемах в период пандемии. Выручка упала до 30% в Нижнем Новгороде, а работа заведений на доставку достигает только 10-15% оборотов от работы в «обычное» время.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.