Инвестиции — более 20 млн. В Нижнем Новгороде построят первый частный морг

Компания три года разрабатывала проект, который сделал бы объект выгодным для инвестора и правительства. В теории морг может окупиться за четыре года.

Между правительством Нижегородской области и компанией «Ритуал НН» заключено соглашение о государственно-частном партнерстве при строительстве морга. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Объем вложений в проект составляет 23,7 млн руб.

Площадь земельного участка, выделенного инвестору под объект, составила 5 тыс. 769 кв. метров.

Договор аренды заключен на семь лет.

Как сообщает издание Koza press, в новом морге будут проводиться патологоанатомические работы в объеме не менее 600 секций и не менее 6 тыс. гистологических образцов в год. Туда будут направлять тела умерших из городских больниц №13, 21, 23,24,25,37, родительного дома №3, психоневрологического диспансера Нижнего Новгорода, областной наркологической больницы, автозаводского филиала противотуберкулезного диспансера, кожно-венерологического диспансера Автозаводского района и ЛПУ «Центр медицинской профилактики «ГАЗ».

Срок окупаемости проекта, по замыслу инвестора, не превысит четырех лет. В соглашении указано, что 5,5% от чистой прибыли инвестора, отраженной в его годовом балансе, будет поступать в областной бюджет.

Впервые «Ритуал НН» обращалось с подобным проектом к нижегородскому правительству в 2017 г.

Напомним, в Нижнем Новгороде в июле 2017 г. открылся первый в городе крематорий. Этот объект был долгожданным: мест на городских кладбищах не хватает, а кремация до недавнего времени осуществлялась только в Москве. Сообщалось, что инвестиции в проект оцениваются в 350 млн руб., а инвестор рассчитывает на десятилетний срок окупаемости.

NN.DK.RU поговорил с директором нижегородского крематория Владимиром Ворошухой о том, как работает крематорий спустя два года после открытия.

«Крематорий — это стартап, причем «длинный». Нужно время, чтобы люди привыкли к новой услуге так же, как и к традиционным похоронам. Если говорить о крематории как о бизнесе, на сегодняшний день его эксплуатация не убыточна. Цифры я бы раскрывать не хотел. До московской трехсменной загрузки нам еще долго, но для молодой компании такое положение дел нормально», — признался он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.