В Нижегородской области к 16 мая выявлены более 6000 больных COVID-19

В то же время к выходным зафиксировано снижение темпов роста заболеваемости в регионе. Большинство зараженных проживают в Нижнем Новгороде и Павловском районе.

В Нижегородской области к 16 мая подтверждены еще 229 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В целом верифицированы пробы у 6 тыс. 132 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Из общего числа заболевших 3 тыс. 730 сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Вылечились — 1 тыс. 330 пациентов.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, за сутки от коронавируса скончались еще 2 жителя области, число летальных случаев в регионе возросло до 42. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Наибольшее число зараженных — 3  тыс. 14 человек — проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус выявлен в референс-центрах у 554 жителей Павловского района, 398 жителей Дивеевского района, у 267 человек в Кулебакском, у 187 — в Богородском, у 156 — в Починковском, у 151 человека — в Дзержинске, у 141 — в Кстовском и у 131 — в Борском районах.

Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости. Ключевым критерием для снятия ограничения является коэффициент распространения вируса, — отмечает губернатор региона Глеб Никитин.

В Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Некоторые районы закрыты на карантин. За период с 10 апреля по 15 мая сотрудники полиции, органы исполнительной власти и местного самоуправления провели 84 тыс. 241 профилактическую беседу с жителями региона об опасности нарушения режима. Составлены 9 тыс. 23 протокола его нарушении.

Напомним, послабения для бизнеса и граждан власти могут начать внедрять с 18 мая, руководствуясь президентским планом, правилами Роспотребнадзора и критериями, озвученными вице-премьером Татьяной Голиковой

При этом за прошедшие сутки в России зарегистрировали 9,2 тыс. новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Это минимальный показатель со 2 мая. Всего в стране COVID-19 нашли у 272 тыс. человек.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.