200 жителей Автозаводского района участвуют в конкурсе благоустройства дворовых территорий

«Главная цель конкурса – это всеобщими усилиями сделать район красивым. Все больше и больше жителей с позиции потребителей уходят на позицию созидателей».

Эксперты конкурса по благоустройству дворовых территорий «Я здесь живу, я здесь творю» оценили работы жителей Автозаводского района по преображению палисадников, дворовых территорий и подъездов. Члены жюри обращают внимание на эстетичность оформления, масштабность композиции и креативный подход к оформлению площадки. «Главная цель конкурса – это всеобщими усилиями сделать район красивым. Все больше и больше жителей с позиции потребителей уходят на позицию созидателей. Какие прекрасные появляются палисадники, входные группы, балконы, даже подъезды – и все это благодаря творческим способностям местных жителей», – рассказала заместитель главы администрации Автозаводского района Марина Демидова.

Всего в конкурсе по благоустройству участвуют 200 автозаводцев. Среди них жительница частного сектора с улицы Красный перекоп Татьяна Гуринова. «Четыре года назад повесила на забор кашпо с цветами, а потом решила привести в порядок территорию около дома. Теперь у меня растут 10 видов цветов: ирис, колокольчики, лаватера и больше 10 видов петуний, а в искусственном пруду завелись караси», - рассказала Татьяна Гуринова.

Пример соседки оказался заразительным, и частный сектор стал одним из самых цветущих в Автозаводском районе.

Дом номер 8 по улице Сазанова стал новой достопримечательностью Автозаводского района. Экзотические птицы, сказочные персонажи, ручей и 60 видов цветов от гелениума, монарды до примулы, тюльпанов и аллиума. В планах Галины Чистенькиной охватить благоустройством весь двор многоквартирного жилого дома. Вазоны с цветами уже вытеснили автомобили с несанкционированной парковки. Жители этому только рады и делятся семенами и рассадой. «Это выше всяких похвал. Прохожие останавливаются, фотографируются. Вот такая красота у нас», – поделилась впечатлениями жительница улицы Сазанова Валентина Воронина.

Итоги конкурса будут подведены в начале октября. Победители получат сертификаты в цветочные магазины для приобретения новых семян и рассады.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.