200 млн рублей и выше. Пять дорогостоящих зданий Нижнего Новгорода

Прошлой осенью кинотеатр «Октябрь» выставили на продажу за 250 млн рублей. Здание до сих пор не обрело нового собственника, хотя «подходит» разному бизнесу.

«Октябрь» - не самый дорогой объект в городе. По данным портала недвижимости GiperNN, самое высокое ценовое предложение на рынке – дом на Нижне-Волжской набережной. Его стоимость составляет 645 млн рублей. DK.RU выбрал пять дорогостоящих зданий города, выставленных на продажу. В рейтинг вошли объекты, адрес либо точные ориентиры которых указаны в объявлениях.

№1. 437 млн рублей. Бойновский переулок, 27 (Нижегородский район)

200 млн рублей и выше. Пять дорогостоящих зданий Нижнего Новгорода 1

Отдельно стоящее четырёхэтажное административное здание площадью 6200 кв. м. В помещениях сделан ремонт; планировка свободная и офисная. Имеется два лифта: пассажирский и грузовой. Территория объекта огорожена и находится под охраной.

№2. 355 млн рублей. Верхне-Волжская набережная, 4

200 млн рублей и выше. Пять дорогостоящих зданий Нижнего Новгорода 2

Отдельно стоящее трёхэтажное здание с цокольным этажом и пристроем. Общая площадь – 2200 кв.м. В собственности владельца также находится участок площадью 1200 кв. м. Объект не входит в реестр культурно-исторического наследия и находится «в 200 м от кремля».

«Идеально подходит под элитное жильё, особняк, клинику, представительство, учебный центр, гостиницу (имеется проект на 48 номеров со всеми разрешительными документами)».

№3. 350 млн рублей. Нижне-Волжская набережная, 19

200 млн рублей и выше. Пять дорогостоящих зданий Нижнего Новгорода 3

Кирпичное четырёхэтажное здание (один этаж – подземный), обеспеченное всеми коммуникациями. Преимущества объекта – находится на красной линии, напротив строящегося здания ресторана McDonald’s, «масса вариантов использования».

«В данный момент первый и второй этажи здания сданы в аренду».

№4. 250 млн рублей. Улица Большая Покровская, 51А

200 млн рублей и выше. Пять дорогостоящих зданий Нижнего Новгорода 4

Фото: Google. Maps.

Бывший кинотеатр «Октябрь» - это два наземных и один подземный этаж, 2200 кв. м общей площади и все подключенные коммуникации. Возможные варианты использования - мультиплекс, ТРЦ, концертный зал, ночной клуб, ресторан, медицинский центр, ФОК и другие. Конструктивные особенности здания позволяют сделать масштабную планировку.

№5. 200 млн рублей. Улица Суздальская, 64 (Ленинский район)

200 млн рублей и выше. Пять дорогостоящих зданий Нижнего Новгорода 5

Продаётся здание производственного корпуса ГАЗ-3105. Это объект незавершённого строительства (степень готовности – 60%), начатый в 1988 году. Площадь застройки - 24 тыс. кв. м. В собственности также находится земельный участок общей площадью 5,5 га. Здание продаётся с 2014 года.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.