15 фильмов года. Рекомендуют нижегородцы

Зимние праздники редко проходят без просмотра любимых фильмов. «Гарри Поттер» и «Властелин колец» уже стали своеобразной новогодней киноклассикой. Вот ещё 15 фильмов, которые заслуживают внимания.

Аналитики сервиса «Кинопоиск» изучили кинематографические пристрастия нижегородцев и выбрали 15 фильмов (в том числе мультипликационных) с самым высоким рейтингом, которые увидели свет в 2017 г. По данным «Кинопоиска», всего в российский прокат в прошлом году вышли 398 кинокартин. Возможно, некоторые из лидеров списка займут место в вашей кинотеке.

 

Российское кино

 

Аритмия (режиссёр — Борис Хлебников). В фильме рассказана история врача, который полностью отдаётся работе, забывая о семье, карьере и самом себе.

 

 

Салют-7 (режиссёр — Клин Шипенко). В основе сюжета — реальная история 1985 г., когда орбитальная станция «Салют-7» перестала выходить на связь с Землёй. Чтобы восстановить её работу, организуют экспедицию из двух человек. Космонавты идут на задание, понимая, что это может быть путь в один конец.

 

 

Время первых (режиссёр — Дмитрий Киселёв). Это ещё один фильм о завоевании космоса в период СССР. В основе сюжета также лежит реальная история космонавта Алексея Леонова. Он стал первым человеком, вышедшим в открытый космос.

 

 

Нелюбовь (режиссёр — Андрей Звягинцев). В центре повествования — обычная российская семья, переживающая развод. Родители уже начали новую жизнь, совсем позабыв о 12-летнем сыне по имени Алёша.

 

 

Последний богатырь (режиссёр — Дмитрий Дьяченко). Москвич по имени Иван попадает в сказку, где ведётся нескончаемая битва тёмных и светлых сил. Главная роль отведена ему — странному парню из современности.

 

 

Зарубежные фильмы

 

Ла-Ла Ленд (режиссёр — Дэмьен Шазелл). Это красивая история любви двух неудачников: музыканта и актрисы, - которые обрели успех, встретив друг друга. Но слава и деньги разрушили их отношения. Режиссёр пошёл на смелый шаг, сняв фильм в жанре мюзикл.

 

 

Собачья жизнь (режиссёр — Лассе Халльстрём). Экранизация одноименного романа Брюса Кэмерона о собаке, которая постоянно перерождается, чтобы служить любимому человеку.

 

 

Одарённая (режиссёр — Марк Уэбб). История девочки с феноменальными математическими способностями. Бабушка хочет развить её талант, а дядя — сохранить нормальное детство.

 

 

Бегущий по лезвию 2049 (режиссёр — Дени Вильнёв). Действие разворачивается в недалёком будущем, где живут обычные люди и репликанты. Последние готовы полнять любую работу — лишь бы их держали под контролем. Один из офицеров, приставленных к ним, узнаёт тайну, от которой зависит судьба всего человечества.

 

 

Тор: Рагнарёк (режиссёр — Тайко Вайтити). В новом фильме, посвящённом сыну Одина, рассказывается о Рагнарёке — смертельной битве богов. Тор стремится сохранить свой мир, вступив в битву со злобной сестрой Хелой. В этом ему помогает зелёный монстр по имени Халк и другие фантастические герои.

 

 

Мультфильмы

 

Тачки 3 (режиссёр — Брайен Фи). Гоночный автомобиль Молния Маккуин пытается удержать лидерство на соревнованиях, однако теперь победа даётся ему нелегко. Новые испытания и знакомства приводят его к осознанию, что не только скорость делает чемпионом.

 

 

Зверопой (режиссёры - Гарт Дженнингс, Кристоф Лурделе). Коала Бастер Мун пытается предотвратить закрытие театра, принадлежавшего его отцу. Он идёт на отчаянный шаг: объявляет конкурс музыкальных талантов среди жителей звериного города.

 

 

Лего Фильм: Бэтмен (режиссёр — Крис МакКей). Бэтмен в очередной раз вынужден спасать родной город. Он объединяет свои силы с парнем по имени Дик Грейсон. Сам того не помня, он усыновил его на одном из светских приёмов.

 

 

Босс-молокосос (режиссёр — Том МакГрат). Новорожденный братишка оказывается слишком умным для своих лет: он умеет читать, разговаривает по телефону и легко манипулирует людьми. Главный герой выяснят, что существо, живущее с ним под крышей, и не человек вовсе, а… босс. Ему необходимо выполнить спецзадание, чтобы потом навсегда исчезнуть из жизни мальчика.

 

 

Гадкий я 3 (режиссёры - Кайл Балда, Пьер Коффан, Эрик Гуильон). Многодетный злодей Грю обнаруживает, что у него есть брат — очаровательный блондин, который ничего не смыслит в преступлениях. Между тем, он очень нравится жене и детям Грю.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.