13 автобусов арестовано у частного перевозчика в Нижнем Новгороде

Арестованные автобусы, принадлежащие ООО «Автосфера», перевозили пассажиров на маршрутах Т-21, Т-60 и Т-69. У водителей, в частности, отсутствовали путевые листы.

При проведении рейдов по проверке работы перевозчиков на муниципальных маршрутах общественного транспорта было арестовано 13 автобусов, принадлежащих ООО «Автосфера». Об этом пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщила 3 декабря 2018 г.

По всем нарушениям сотрудниками Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора (МУГАДН) составлены протоколы об административном правонарушении по части 4 статьи 11.33 КоАП РФ.

«В 2018 году по итогам наших рейдов были арестованы 13 автобусов ООО «Автосфера», которые перевозили пассажиров по маршрутам №№Т-21, Т-60 и Т-69. Причиной столь радикальных мер стало отсутствие у водителей карт маршрута и путевых листов, а также незаконная продажа билетов с логотипом «Минтранс РФ». Из-за многочисленных нарушений, выявленных в ходе проверок, администрация города отменила маршруты №Т-21 и Т-69, маршрут №Т-60 планируется к отмене», - сообщила глава департамента транспорта горадминистрации Елена Кузнецова.

В сообщении также говорится, что сотрудники дептранса еженедельно проводится мониторинг работы частных перевозчиков по вечерам на маршрутах по нерегулируемым тарифам. При отставании от расписания перевозчикам направляются уведомления о немедленном устранении нарушений, в противном случае администрацией города в соответствии с действующим законодательством может быть инициирована процедура прекращении действия лицензии на перевозку пассажиров.

DK.RU сообщал, что в Нижнем Новгороде частники повышают плату за проезд в общественном транспорте. В декабре изменится стоимость проезда с 28 до 30 руб. на частных маршрутах № 14, 39, 50, 63, 71, 79, 89, 92 и Т-4.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.