11 друзей велогонщика Армстронга дали показания против него

Американское антидопинговое агентство обнародовало отчет с расследованием по "делу Лэнса Армстронга" с доказательствами вины велогонщика, сообщает newsru.com.

Американское анидопонговое агентство также назвало имена 11 свидетельствовавших против Армстронга бывших партнеров по команде.

Отчет USADA состоит из более 1000 страниц и основывается на показаниях одиннадцати членов команды бывшего многократного чемпиона по велоспорту, подтвердивших выдвинутые против него обвинения. Портал Sports.ru приводит их имена. Это Фрэнки Андро, Майкл Берри, Том Даниэльсон, Тайлер Хэмилтон, Джордж Хинкейпи, Флойд Лэндис, Ливай Лайфаймер, Стивен Сворт, Кристиан Ванде Вельде, Джонатан Вотерс и Дэвид Забриски.

Доказательства отметают сомнения относительно того, что в команде US Postal работала самая изощренная, профессиональная и успешная допинговая программа, которая когда-либо была в спорте.

В качестве доказательств служат документы, в том числе чеки, электронные письма, научные данные и результаты допинг-тестов, которые обосновывают использование запрещенных препаратов Лэнсом Армстронгом и подтверждают неутешительную правду о деятельности команды US Postal, получившей десятки миллионов долларов из бюджета США», – цитирует исполнительного директора USADA Трэвиса Тигарта официальный сайт организации.

Менеджер US Postal Йохан Брунель, тренер Хосе Марти и врач Педро Селайа не согласились с обвинениями USADA и теперь их ждут слушания в суде. Врач Луис Гарсия дель Мораль и врач-консультант Микеле Феррари не стали оспаривать обвинения.

USADA обвинило семикратного победителя "Тур де Франс" Лэнса Армстронга в нарушении целого ряда антидопинговых правил, лишило велогонщика всех титулов и пожизненно дисквалифицировало его. Адвокаты Армстронга заявляют, что решение USADA является нелегитимным, а властью лишать гонщика титулов обладает лишь Международный союз велосипедистов (UCI).

Армстронг всегда отвергал обвинения в использовании допинга, а его адвокаты в письме к USADA опровергли слова Хэмилтона и Лэндиса, обвинив велогонщиков в лжесвидетельстве.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.