Меню

В Нижний Новгород на бесплатных поездах приедут до 40 тыс. болельщиков

На первые три матча в Нижний Новгород бесплатными поездами уже приехали 6,5 тыс. зрителей.

За период проведения чемпионата мира по футболу в Нижний Новгород на 67 дополнительных поездах приедут 40 тыс. болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ, об этом сообщается на сайте АНО «Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации».

По маршруту Москва – Нижний Новгород для бесплатной перевозки гостей чемпионата используются купейные поезда и скоростные «Ласточки» и «Стрижи».

 

«К первым трем матчам, прошедшим в Нижнем Новгороде, прибыло более 6,5 тыс. болельщиков на 11 бесплатных поездах, в том числе к матчу, который прошел 24 июня между сборными Англии и Панамы, прибыло порядка двух тыс. болельщиков на трех бесплатных поездах», – сообщил Кирилл Поляков, генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018».

 

За две недели Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде побывали туристы из 60 стран, в том числе из Швеции, Кореи, Аргентины, Хорватии, Англии, Панамы, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады и других стран.

Дирекция сообщает, что сервис бесплатного проезда в дополнительных поездах очень востребован гостями ЧМ-2018. Отмечается, что не всегда оформившие билеты на поезда болельщики в итоге едут на них, тем самым, не позволяя другим желающим воспользоваться бесплатным проездом.

В связи с этим организаторы просят гостей чемпионата, если они не собираются воспользоваться бесплатным проездом, через личный кабинет оформить возврат билета.