Меню

В Нижнем Новгороде договорились о сотрудничестве бизнес-омбудсмен Павел Солодкий и ГУ МВД

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и начальник ГУ МВД региона Иван Шаев подпишут соглашение о взаимодействии.

В церемонии подписания также примут участие представители предпринимательского сообщества, сообщает НТА-Приволжье. Совместная работа ведомств будет направлена на защиту интересов предпринимателей региона.

Соглашение позволит предупреждать нарушения прав и свобод предпринимателей Нижегородской области, выявлять и пресекать правонарушения. Кроме того, в рамках взаимодействия бизнес-омбудсмена и ГУ МВД по Нижегородской области будут приниматься меры по предотвращению споров, которые возникают во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

А также, будет поддерживаться любое информационное взаимодействие между ведомствами.

Напомним, Павел Солодкий приступил к выполнению обязанностей бизнес-омбудсмена 17 декабря 2013 г. Его основная задача - обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности региона и содействие их восстановлению в случае нарушения. Павел Солодкий назначен на должность Уполномоченного по правам предпринимателей сроком на 5 лет.

По мнению одобривших депутатов, «введение должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе позволит оказывать реальную помощь предприятиям малого и среднего бизнеса».