Меню

Спортобъекты к ЧМ-2018 в Нижегородской области строят с нарушением графика

Застройщики трёх спортивных объектов к ЧМ-2018: двух в Нижнем Новгороде и одного в Дзержинске - нарушают график, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Организационные отставания» есть при строительстве тренировочной площадки на территории детско-юношеской школы «Мещера» на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода, а также при реконструкции стадиона «Химик» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отставание от графика глава региона оценил как «некритичное»: один-два месяца. Всего к чемпионату мира по футболу-2018 строится свыше 50 объектов.

«2017 год - решающий. Мы думаем, что с ранней весны до поздней осени этот решающий период, эти погодные условия мы используем для того, чтобы все выполнить в срок», - цитирует информагентство Валерия Шанцева.

Как писал DK.RU, строительство футбольного стадиона на Стрелке планируется завершить в 2017 году. Станцию метро «Стрелка» откроют в мае 2018 года. Напомним, подрядчик по строительству «подземки» перенес сроки проведения этапа строительных работ.