Меню

Синий забор на набережной в Нижнем Новгороде станет прозрачным

Работы по благоустройству Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде идут полным ходом. Застройщик планирует сделать строительное ограждение прозрачным по мере выполнения работ.

По данным на 1 ноября, на набережную завезли 65% песка, уложили 50% бетона, 30% брусчатки, отсыпали 25% щебёночного основания, установили 15% бордюрного камня. Об этом на заседании комиссии Гордумы по строительству и архитектуре доложил замглавы администрации города Анатолий Молев.

На набережной выполнено благоустройство территории вокруг Речного вокзала, сделаны пять подпорных стенок с цветниками, смонтированы колодцы, устроены две смотровые площадки, проложена половина электрического кабеля. На 90% восстановлен разрушенный откос вблизи Канавинского моста («Осталось положить сверху плиту»), частично уложен рулонный газон (10%), отчитался чиновник.

До 1 декабря планируется открыть более высокую часть Нижне-Волжской набережной. Забор намерены перенести ближе к реке и сделать его не глухим, а прозрачным. Подрядчик реализует проект по графику, оплата осуществляется своевременно. Контракт заключён до 25 мая 2018 г., однако возможно его досрочное исполнение: тестовые мероприятия ЧМ-2018 начнутся в середине апреля.

Как писал DK.RU, подряд на благоустройство набережной за 407 млн руб. получило государственное АО "РУК". Через непродолжительное время компания выбрала субподрядчика, снизив стоимость работ на 13 млн руб.