Меню

Роспотребнадзор выдал предостережения нижегородским гостиницам на ЧМ-2018

Региональное управление Роспотребнадзора провело мониторинг цен на проживание в гостиницах Нижнего Новгорода в период ЧМ-2018. В ведомстве заявили о многократном превышении лимитов в некоторых отелях.

Информацию о стоимости пребывания в гостиницах во время мундиаля сотрудники Роспотребнадзора находили в интернете и публикациях СМИ, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В ряде гостиниц были выявлены многократные завышения цен. Так, для бронирования  в отеле пятой категории (без звёзд) были предложены цены от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и выше, хотя установленный правительством максимум составляет 7360 руб. за сутки. На сайтах отелей также отсутствовали сведения об организации, которая оказывает услуги: информация ЕГРЮЛ или ЕГРИП, данные о категории гостиницы и органе, который её присвоил, и так далее.

В целом подобные нарушения носят единичный характер и были выявлены у «беззвёздных» гостиниц, уточнили DK.RU в Роспотребнадзоре.

Как писал DK.RU, осенью 2017 г. бронирование номеров во многих звёздных отелях Нижнего Новгорода оказалось недоступным на даты ЧМ-2018. В других гостиницах, хостелах стоимость номеров оказалась существенно выше установленных пределов. Напомним, в Нижнем Новгороде самым дорогостоящим в июне-июле 2018 г. будет пребывание в номере повышенной комфортности гостиницы «пять звёзд». Лимит составляет 70,68 тыс. руб. в сутки.