Меню

Родители Ксении Мальцевой поблагодарили всех волонтеров за помощь

Волонтеры, 20 дней искавшие пропавшую студентку Ксению Мальцеву (Нижний Новгород), посвятили ей стихи, а родители девушки поблагодарили всех добровольцев, помогавших искать Ксюшу.

Посвящается Ксении Мальцевой (посмертно)

Мы верили, что будет все иначе- 
И ты вернешься, обнимешь всех друзей, родных.
Теперь сердца наши тихо плачут
Навечно ты ушла, покинув мир живых.
Как хочется же верить, что душа- живая!
И лучший, добрый мир приготовлен ей.
Где нет ни зла, ни боли, ни страданий,
Где вечная весна и вечность светлых дней.
Прости нас, девочка, за то что не успели-
Понять тебя и во время спасти,
Прошли в надежде, дни, ночи и недели.
В сердцах теперь идут горячих слез дожди… 

Волкова Светлана

"Сегодня я хочу от лица родителей, от лица ее родных и близких, а также от всего состава "ПСО Волонтер" поблагодарить всех, кто помогал нам в эти 20 трудных дней. Спасибо за вашу отзвычивость и сострадание. Спасибо. Ксюша навсегда останется в моем сердце как искренний, добрый, отзывчивый и сильный человек... таких людей мало. Просто человеческое спасибо всем еще раз за помощь. Прошу вспоминать и говорить о ней только хорошее. Она была замечательным человеком.  Очень жаль ее. Терпения и сил всем близким. Это мое последнее сообщение в этой группе. Спасибо тебе, Ксюша. Ты знаешь за что" , - написал один из волонтеров, друг девушки Руслан Давлетшин на страничке, созданной для поисков Ксюши.

Напомним, Ксения Мальцева, пропавшая 4 октября и тело которой было найдено 23 октября, будет похоронена, скорее всего, в Керчи.

Мальцева Ксения найдена мертвой 23 октября в Волге в районе Кстова. 24 октября тело девушки опознали родители.

Ксения Мальцева пропала 4 октября. В 7:30 мск мама высадила девушку у университета, позднее Ксюша была опознана по записи камеры наблюдения кинотеатра "Октябрь" в 13:30 мск. Далее след девушки терялся.

К поискам в Нижнем Новгороде Ксении Мальцевой подключились волонтеры. Следователи возбудили по факту пропажи девушки уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По свидетельству друзей Ксюши, она не могла покончить собой, так как была веселой и жизнерадостной девушкой.