Меню

«Рассмотрим любые предложения». Мэрия просит бизнес помочь в подготовке Дня города

Во время праздника 17 августа в Нижнем Новгороде пройдут десятки мероприятий, которые нуждаются в соорганизаторах и различных объектах уличной торговли.

Администрация Нижнего Новгорода приглашает предприятия малого и среднего бизнеса к участию в организации праздничных мероприятий в День города, который в этом году отмечается 17 августа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мы рассмотрим любые предложения предпринимателей, направленные на развитие и наполнение общегородского праздника, повышение комфорта жителей и гостей Нижнего в местах массовых мероприятий, – заявил директор департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко.

Он добавил, что концепция празднования Дня города включает гастрономический, музыкальный и танцевальный фестивали, исторические квесты, пляжно-спортивные и моторизированные шоу. Специальное мероприятие планируется для рыбаков. В парках и других общественных пространствах состоятся концерты городских ансамблей и исполнителей.

Поэтому городская администрация заинтересована в развертывании общегородской сети уличной торговли и мобильных услуг, в том числе с помощью фуд-траков и передвижных ларьков. При этом будут учитываться номенклатура товаров и услуг, а также действующие стандарты: технические требования к размещению и  визуальному воплощению нестационарных торговых объектов. «Это праздник, а не базар – мы исключаем организацию барахолок», – отметил чиновник.

Кроме того, администрация готова обсуждать с предпринимателями и компаниями Нижнего Новгорода инициативное проведение в День города социальных и культурных мероприятий.

Если у бизнеса есть собственные проекты, которые органично интегрируются в концепцию празднования, мы готовы найти приемлемую площадку и содействовать в их реализации, – сказал директор департамента.

Прием заявок осуществляет АНО «Центр поддержки предпринимателей Нижнего Новгорода».

В этом году в Нижнем Новгороде впервые День города будет отмечаться 17 августа.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал, что администрация города изменила подход к организации праздника. «Если раньше жители были только зрителями, то сейчас мы стараемся сделать так, чтобы они стали участниками мероприятия», – сказал Владимир Панов.

Он также отметил, что теперь День города нижегородцы будут праздновать не на центральных сценах в каждом районе города, а в парках, акватории Стрелки и на Нижневолжской набережной. Все программы будут сделаны в единой концепции, рассчитанной на три ключевые аудитории: детская, молодежная и старшее поколение.

Другие подробности концепии можно прочесть в тематическом материале NN.DK.RU.