Меню

Прокуратура помогла. Нижегородское муниципальное предприятие рассчиталось с рабочими

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства муниципальным предприятием.

За период с октября 2017 г. по август 2018 г. у МП ИРГ «НижегородгражданНИИпроект» имелась задолженность по заработной плате перед 38 работниками  на сумму более 1,7 млн руб., об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По факту допущенных нарушений закона прокуратурой руководителю предприятия внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Также в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности и вынесены  постановления о возбуждении административных  дел по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Руководитель заслушан в аппарате прокуратуры области.

По результатам комплекса мер, принятых нижегородской прокуратурой, задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

Ранее DK.RU писал, что нижегородский оборонный завод задолжал почти 125 млн руб. за госзаказ. Истцом заявлено требование о взыскании задолженности по государственному контракту 31.07.2014 г. №14−4-51/779/ЗА».