Меню

Предполагаемого убийцу Виктора Ворошилова задержали в Чувашии

«Увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, он предпринял меры к сокрытию преступления: оттащил тело потерпевшего к автомобилю, поджег его, после чего скрылся на территории соседнего региона».

Подозреваемого в убийстве предпринимателя Виктора Ворошилова 31-летнего мужчину задержали в Чувашии. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Как сообщил NN.DK.RU источник в правоохранительных органах, этот человек приобрел у Виктора Ворошилова прицеп и остался недоволен качеством покупки. По данным следствия, 17 сентября он пригласил предпринимателя в гараж, чтобы обсудить материальные претензии. В ходе конфликта мужчина ударил бизнесмена кирпичом по голове, а чтобы скрыть следы преступления посадил его в автомобиль, облил машину бензином и поджег.

Следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщается в релизе ведомства.

Напомним, тело 48-летнего предпринимателя обнаружили в гаражном массиве на ул. Голубева в Ленинском районе Нижнего Новгорода рядом со сгоревшей машиной марки «Тойота Ленд Крузер Прадо». По данным следователей, у мужчины обнаружили также повреждения черепа.

Возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 «Убийство».

Виктор Ворошилов являлся совладельцем и гендиректором компании «Русские фургоны», занимающегося производством кузовов автотранспотных средств, прицепов и полуприцепов, и «Багем» (торговля автотранспортными средствами).

Супруга Виктора Ворошилова, Ирина на его странице в социальной сети объявила о сборе средств:

Друзья, мы все в большом шоке от трагедии, которая произошла в нашей семье. Мы хотим достойно попрощаться с дорогим и любимым Виктором, чтобы желающие имели возможность прийти и почтить его память. Сейчас все его карты со средствами в полиции на неопределенный срок. Многие предлагают помощь, и в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение написать этот пост. Два дня назад у нашей семьи были планы не только на ближайшие выходные, но и грандиозные планы на дальнейшее будущее. В страшном сне мы не могли бы представить, что через несколько дней нам предстоит организовывать похороны для отца нашего семейства... Будем благодарны за любую помощь. Карта Сбербанка  2202 2004 9851 2118.