Меню

Отменены результаты голосования в одном из УИКов Нижнего Новгорода

Избирательная комиссия Нижегородской области признала недействительным протокол территориальной избирательной комиссии (ТИК) Канавинского района Нижнего Новгорода.

Итоговый протокол участковой избирательной комиссии (УИК) №2383 в школе №176 был оформлен с нарушением, об этом сообщает сетевое издание «Коза Пресс».

Наблюдатель от общественной палаты Алексей Якимов считает, что сложившаяся ситуация препятствует утверждению итогов выборов в Нижегородской области.

По его мнению, возможным выходом из сложившейся ситуации является отмена итогов голосования на УИК №2383 и издание нового постановления ТИК Канавинского района с учетом данного обстоятельства.

Напомним, по данным областной избирательной комиссии, по предварительным результатам подсчета голосов, за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей», - избирательная комиссия Нижегородской области. Явка избирателей составила 65,98%.

Напомним, в минувших выборах президента победил  Владимир Путин с результатом более 76%. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занял второе место с 11,80% голосов, на третьем месте кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66% голосов. Далее следуют Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин, Борис Бабурин.