Меню

Нижний Новгород вошел в число городов с самым большим количеством фитнес-клубов

Нижний Новгород вошел в число крупнейших городов России по обеспеченности жителей фитнес-клубами. На каждые 100 тыс. жителей в столице Приволжья приходится, в среднем, по 9,5 заведений.

Согласно результатам аналитического исследования журнала «Эксперт-Урал», столица Приволжья заняла пятое место по количеству фитнес-центров. Всего в Нижнем Новгороде насчитывается 121 фитнес-клубов. 

Лидером среди крупнейших городов России (Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не участвуют) по числу подобных мест стал Екатеринбург. Там 193 фитнес-центра — в среднем, на каждые 100 тыс. горожан приходится по 14 фитнес-центров.

Как сообщил DK.RU директор Нижегородского центра «Единоборства и фитнес» Константин Бредихин, перспективы у нижегородского рынка фитнес-услуг довольно радужные.

По его словам, согласно последним статистическим данным, Нижний Новгород занимает третье место в России по вовлеченности жителей в фитнес-индустрию после Москвы и Санкт-Петербурга.

"У нас все достаточно динамично развивается, объем рынка из года в год растет. В первую очередь это связано с тем, что господин Трушин активно развивает сеть "Физкульт" и World Class", - прокомментировал эксперт.