Меню

Нижегородский депутат предложил разместить на ярмарке структуры облправительства

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области считает нецелесообразным размещение исторического парка в главном ярмарочном доме. Здание может эксплуатироваться с большей пользой, считает он.

Депутат, генеральный директор ЗАО «Концерн Термаль» Владимир Буланов предложил врио губернатора Глебу Никитину переместить на территорию Нижегородской ярмарки структуры регионального правительства. Копия письма опубликована на сайте КПРФ – партии, в которой состоит г-н Буланов.

Владимир Буланов полагает, что ярмарка давно утратила статус государственного центра торговли. По мнению депутата, в главный ярмарочный дом должны быть перемещены министерство промышленности, торговли и предпринимательства, а также министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений.

Нижегородскую ярмарку превратили в павильон для мультимедийного парка «Россия – моя история», проекта, не способствующего (её) возрождению…», - отмечает автор письма.

Между тем, ярмарка снова может стать центром промышленного, инвестиционного и торгового потенциала региона. Перемены можно начать с перемещения министерств. Предложенная мера, считает депутат, позволит повысить открытость органов государственной власти – и заодно облегчить транспортную ситуацию в центре города.

Как писал DK.RU, 4 ноября в главном ярмарочном доме откроется мультимедийный парк «Россия – моя история». Павильоны на территории ярмарки уже несколько лет планируют снести. Однако, как поясняли представители ВЗАО, есть сложности с получением кредита на проведение работ и строительство новых объектов.