Меню

Нижегородские бизнесмены вошли в состав руководства Общественного совета при мининвесте

Первое заседание Общественного совета при министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области состоялось 3 июня.

По сообщению Мининвеста, одним из вопросов повестки заседания стало избрание председателя Общественного совета. Им стал генеральный директор АО «Магна Автомотив Рус» Илья Смолин.

Его заместителем был избран управляющий партнер юридической фирмы «Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov» («Т&К Legal») Олег Тимофеев.

Также на заседании было принято решение включить в состав комиссий совета — аттестационной, по замещению должностей и по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов от Общественного совета — Алексея Алехина, общественного представителя АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Нижегородской области.

Инвестиционный климат в Нижегородской области, на мой взгляд, является благоприятным для инвестиций, — ранее заявлял в интервью Илья Смолин:

— Важно отметить, что все действия по привлечению новых инвесторов в регионе идут от первого лица, от губернатора Валерия Шанцева, который неоднократно подчеркивал, что любой инвестиционный проект - большой, средний, маленький - является важным. Эта политика видна и реализуется через систему Инвестиционного совета, систему «одного окна». Однако мир меняется, и мы надеемся, что эта система будет развиваться, идет большая конкуренция за человеческий капитал, в том числе между регионами. Очень многое предстоит сделать, и мы уверены, это будет сделано.

Также необходимо отметить достижимость сотрудников правительства области. Я должен сказать, что, например, с министром областного правительства встретиться проще, чем с рядовым исполнителем другого ведомства.

С первого дня мы регулярно общаемся с представителями региональной власти, встречаемся по разным вопросам, и мы полностью удовлетворены той поддержкой, которая нам оказывается. Наш проект изначально был поддержан и губернатором, и законодательным собранием области. Все это выражается в том, что нам были предоставлены меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством региона. Это было существенным подспорьем при реализации нашего проекта.

Мы пришли в регион с идеей и концепцией, являясь частью большой мировой компании, у которой более 300 заводов по всему миру. Могу с уверенностью сказать, что без взаимной кооперации, взаимодействия с нижегородским правительством мы вряд ли были бы успешными. Сейчас у нас современное производство и в этом, в том числе заслуга тех, кто нам помогает.