Меню

Нижегородские бизнесмены назвали персону, достойную звания "Человек года"

4 декабря "Деловой квартал" в очередной раз вручит премию «Человек года». Опрошенные "ДК" нижегородские бизнесмены оказались почти единодушны в том, кто достоин общественного признания.

Управляющий партнер корпорации GOOD WOOD Александр Дубовенко:

"Я, как и большинство сотрудников компании, люблю спортивные мероприятия. Спорт — это жизнь. Поэтому для меня открытием и человеком года стала Юлия Липницкая. Она ворвалась в мир спорта стремительной ракетой. На Олимпиаде в Сочи в честной конкуренции взяла все призы. И это в 15 лет, при таком психологическом прессе. Отчасти это похоже на историю развития нашей компании. И мне это импонирует"

Президент концерна "Русский Бизнес Концерн‑РУБИКОНЕгиазар Егиазарян:

"Безусловно, самая яркая фигура 2014 г. — это Владимир Путин. Его главное достижение — решение ситуации с Крымом. То, что он смог уберечь проживающее там население от войны, что не допустил того, чтобы люди там страдали, говорит о его политической грамотности и зрелости. А способность президента противостоять санкциям, которые некоторые государства пытаются применять в отношении России, достойна уважения".

Генеральный директор компании «КОБИТ.РУ» Эдуард Пальманов:

"Я считаю человеком года Владимира Путина. На мой взгляд, это самый яркий политик последнего десятилетия. Это знаковая фигура в истории нашей страны. Он, в отличие от глав других государств, ведет себя как независимая самостоятельная фигура. Это касается как внутренней, так и внешней политики. Мне импонирует то, как наш президент принимает решения и как следует намеченному курсу. Но главное достижение этого года — решение ситуации с Крымом".

Директор компании «Меркурий» Сергей Гусев:

"Для меня человек года — это наш президент Владимир Путин. Он достоин этого звания только за то, что без единого выстрела вернул России Крым, чем спас население от ужасов войны. То, что он делает сейчас, как борется с санкциями, также вызывает уважение. Я считаю, что это самый сильный политик новейшей истории нашей страны. Недавно к нам приезжал бизнесмен из Швеции. Он восхищался им, говорил, что он войдет в историю наравне с Петром I".

Управляющий филиалом «Нижний» КБ «Банк Расчетов и Сбережений» Алексей Захаров:

"Кто бы что ни говорил, а я считаю, что премию «Человек года-2014» надо дать нашему президенту Владимиру Путину. По моему мнению, благодаря своим сильным лидерским качествам и харизме он сумел доказать всему мировому сообществу, что с интересами нашей страны надо считаться. И пусть наша страна испытывает большое давление со стороны некоторых стран, в виде санкций и ограничений, считаю, это только мобилизует нас всех на позитивные изменения".

Подготовила Наталья Баклашова