Меню

Николай Дроздов проведет экологический телемарафон в рамках форума "Великие реки"

В рамках конгрессной части XV научно-практического форума "Великие реки-2013" пройдет экологический телемарафон, одним из организаторов которого станет экологическое движение Terra Viva.

Руководителем этого экологического движения является известный российский телеведущий Николай Дроздов.

Об участии в форуме "Великие реки" уже заявили 695 предприятий и организаций из 18 стран. Планируется, что всего на форуме будут работать тысяча компаний и организаций.

Как рассказал ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Евгений Копосов, российская кафедра ЮНЕСКО планирует заключить соглашение о сотрудничестве по рекам Дунай и Янцзы с кафедрами Сербии и Китая.

"В этом году впервые в рамках форума состоится фестиваль "Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира", - добавил он.

Напомним, в 2012 г. форум "Великие реки" собрал представителей из 17 стран, 16 международных организаций, 28 субъектов России. Свыше 500 предприятий и организаций представили на форуме около 760 докладов и 164 экспозиции по актуальным проблемам устойчивого, экологически безопасного экономического развития стран в бассейнах великих рек. Форум посетили 10 тысяч специалистов.