Меню

Назначен новый руководитель ТУ Росимущества по Нижегородской области

Новый человек возглавил территориальное управление Росимущества по Нижегородской области. Свой успех назначенец видит с тесном взаимодействии с областным правительством.

Министерство экономического развития РФ назначило нового руководителя ТУ Росимущества, говорится в публикации на сайте ведомства. Им стал Александр Югов. 6 марта чиновник был представлен коллективу. 

На встрече с сотрудниками присутстововали представители федерального ведомства и региональной власти. В частности, врио губернатора Глеб Никитин. Они отметили «большой опыт работы нового руководителя в структуре Росимущества».и выразили надежду «на выход региона на передовые позиции в области эффективного управления федеральной собственностью».

Александр Югов заявил, что перед регионом стоят большие задачи, и предположил, что все вопросы будут решаться «в тесном взаимодействии с региональными властями».

Информация о трудовой деятельности г-на Югова на сайте Росимущества отсутствует. Имя человека с теми же инициалами упоминается, в частности, на сайте ПАО «РусГидро» в разделе об акционерах компании. В справке о г-не Югове говорится, что он родился в 1981 г., в 2006-2008 гг. являлся советником, замначальника отдела имущества организаций ТЭК Управления имущества организаций коммерческого сектора Росимущества, а в 2008 г. стал начальником отдела организаций нефтяной и газовой промышленности и минерального сырья Управления инфраструктурных отраслей и организаций военно-промышленного комплекса Росимущества.

Напомним, предшественник г-на Югова Андрей Бухаров был осуждён на десять лет по обвинению во взяточничестве.