Меню

Налоговая банкротит градообразующее предприятие Городца

Налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с иском о признании банкротом предприятия, основанного на базе старейшего Городецкого судоремонтно-механического завода.

Иск о несостоятельности направлен 30 июля в адрес ООО «Городецкий судоремонтный завод», следует из материалов на сайте Арбитражного суда Нижегородской области. Сумма исковых требований составляет 34,36 млн руб.

На официальном сайте предприятия сообщается, что ООО «ГСРЗ» является градообразующим предприятием Городца и входит в утвержденный правительством региона «Список системообразующих и градообразующих предприятий Нижегородской области».

На предприятии работает более 600 человек.

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, ООО «Городецкий судоремонтный завод» создано в 2004 г. Уставный капитал — 144 млн руб. Основной вид деятельности — строительство кораблей, судов и плавучих конструкций.

С 2016 г. гендиректором предприятия является Алексей Тарасов. 

Ранее DK.RU писал, что налоговая служба Нижегородской области обратилась в суд с иском о банкротстве завода в Нижегородской области, основанного в 1941 году. Иск о несостоятельности направлен 27 июля.