Меню

Надоела безработица. Глава МСУ Заволжья сложил полномочия

Ранее он пытался совмещать эту должность с должностью замдиректора компании в Костромской области. Мужчина считает, что работа главой МСУ не обеспечивает ему постоянную занятость.

На заседании думы города Заволжья Нижегородской области 20 ноября глава местного самоуправления Александр Пенский объявил о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщает «Заволжье TV».

Я принял решение покинуть пост главы МСУ по собственному желанию. Свою инициативу могу объяснить тем, что в течение года не смог найти работу ни в Заволжье, ни где-то поблизости. И рабочее место нашел только в другом регионе. Считаю невозможным совмещать две должности. Благодарю за совместную работу, — заявил он.

В то же время г-н Пенский сохраняет за собой мандат депутата думы.

28 ноября в городе будет выбран исполняющий обязанности главы МСУ.

Между тем, в октябре 2019 г. нижегородские СМИ сообщали, что Александр Пенский трудоустроился в Костроме. Он собирался работать заместителем генерального директора по работе с персоналом в компании «Пегас». В ноябре мужчина уволился из этой компании. В дальнейшем стало известно о его исключении из политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

Александр Пенский родился в Заволжье, начинал свою трудовую биографию на Заволжском моторном заводе. Главой местного самоуправления работал с сентября 2015 г.

Чиновники Нижегородской области после отставки нередко устраиваются на работу в другие регионы. Так, в 2019 г. NN.DK.RU стало известно, что бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначен с 4 сентября преседателем Совета директоров компании «Аэромакс».

Компания «Аэромакс» (входит в Группу АФК «Система») — инновационный центр по развитию гражданских беспилотных проектов. Она зарегистрирована в Москве в 2017 г. Генеральный директор — Максим Чижов. Уставной капитал организации — 30 млн руб.