Меню

Мэрия расторгает договоры строительства двух ФОКов в Нижнем Новгороде

Администрация Нижнего Новгорода обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с иском о расторжении концессионный соглашений о строительстве двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

ФОКи на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей начали строить в 2014 году на основании концессионного соглашения с фирмой «Регион-НН». Концессионер свои обязательства по созданию ФОКов не выполнил. Об этом сообщил журналистам директор департамента строительства Юрий Щёголев.

Администрация Нижнего Новгорода обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с иском о расторжении концессионных соглашений и возмещении затрат со стороны концессионера. После завершения судебных процессов будет решаться вопрос достройки ФОКов. По мнению чиновника, тяжбы закончатся в 2017 году.

Юрий Щёголев также добавил, что Приокский ФОК на улице Тропинина откроется в конце февраля. Он полностью достроен и готов к эксплуатации. В настоящее время в спорткомплексе завершаются последние подготовительные мероприятия.

Напомним, строительство ФОК на улице Родионова было заморожено на этапе фундамента, ФОК на проспекте Кораблестроителей – на этапе возведения конструкций первого-второго этажей. Концессионер вложил в работы порядка 200 млн рублей.