Меню

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: фестиваль моды, индийское кино, "Мясо снегиря"

В Нижнем Новгороде отмечается 70-летие Консерватории: праздничный концерт, посвящённый ее юбилею, состоится 4 декабря. Куда еще сходить в Нижнем Новгороде 3-4 декабря, рассказывает DK.RU.

XIII фестиваль моды "Ритм… Звук… Образ…"

В фестивале принимают участие 7 театров моды и 13 дизайнеров из Нижнего Новгорода и области: свои новые авторские коллекции представят член союза дизайнеров России Ольга Рыхлова, Алексей Павлов, Татьяна Багге, Татьяна Чистопольская и другие. Цель проекта - помочь молодым представителям творческих профессий и искусства заявить о себе. 

Также выступят участники шоу "Голос" Антон Рождественский и Ксения Соткина, группа "Jack Daniel’s", а также победители различных региональных музыкальных и хореографических конкурсов, в том числе "В кругу друзей".

3 декабря в 17.00, джаз-клуб "Jam Prestige", пр. Гагарина, д.27 (Гостиница "Ока").

"Пейзажные фотографии"

Автор фотовыставки Юрий Овчинников – известный петербургский фотограф-пейзажист, путешественник, один из организаторов внедорожного движения в России. Для хобби работы Юрия Овчинникова слишком профессиональны, для коммерческой фотосъемки - удивительно персонифицированы, и в них отчетливо считывается энергетика автора, его жизненный путь. 

До 10 января в Русском музее фотографии (ул. Пискунова, 9а).

"Фотомастера Чехословакии ХХ века". 

Русский музей фотографии представляет выставку работ чешских фотографов Йозефа Судека, Яромира Функе и Вилема Геккеля из фондов музея.

В мировой фотографии Йозеф Судек и Яромир Функе давно признаны классиками. Вилем Геккель начинал работать как студийный и рекламный фотограф, но широкую известность приобрел как фотохудожник гор.

В экспозицию вошли наиболее характерные для каждого автора снимки, знакомящие с различными этапами их творчества и индивидуальным стилем.

Выставка работает до 18 декабря в Русском музее фотографии (ул. Пискунова, 9а).

"Исландия. Лед, огонь и риолитовые горы"

Экспозиция состоит из 18 работ, снятых в поездках ее автора, Виктории Роготневой, по стране льдов - Исландии. Виктория Роготнева - финалист и победитель многих российских и международных фотографических конкурсов, обладательница титула  "Лучший фотограф года – 2014".

Выставка работает с 23 ноября 2016 по 15 января 2017.

"Научные бои: U-РАУНД".

Впервые в Нижнем Новгороде: "атомное" научно-просветительское мероприятие, проект, в рамках которого молодые ученые наглядно и просто объясняют даже самые сложные научные идеи и рассказывают о собственных исследованиях, что является одним из основных условий.

С помощью самого простого реквизита участники могут объяснить, как устроен атомный реактор, что общего у корзины с яблоками и структурной молекулы, как рассказать о развитии искусственного интеллекта с помощью гитары и многое другое. 

3 декабря в 18:30 по адресу: ул. Звездинка, 10/52 (Арт-кафе "Б/у"). Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация.

"Аленький цветочек"

Кукольный спектакль "Аленький цветочек" московского театрального объединения "Таратумб" совсем молодой, но московские зрители уже успели его полюбить и рекомендуют его своим друзьям как историю, которую хорошо смотреть всей семьей. Продолжительность 60 мин. Для детей 5+

4 декабря, в 11:00 и в 14:00, студия "StoryHome. Истории и Вещи". Нижний Новгород, ул.Сергиевская, 8. Билеты: 1200 р - семейный (2 билета), 1700 р - семейный (3 билета).

BOLLYWOOD FILM FESTIVAL

Фестиваль призван привлечь внимание широкой аудитории к современному индийскому кинематографу. Зрители 20-ти городов России получат возможность познакомиться с удивительно красочным и особенным миром индийского кино Фестиваль соберет лучшие популярные индийские фильмы последних лет. Организатор фестиваля - компания "Индиан филмз". 

3 декабря в 20:00 - фильм "Непохищенная невеста", 4 декабря в 20:00 - фильм "Безумно влюбленный", СИНЕМА ПАРК в ТРЦ "Фантастика", ул. Родионова 187 "В".

Концерты в Нижнем Новгороде в эти выходные

Валерий Леонтьев - 4 декабря в 19:00 (Кремлевский концертный зал, стоимость билетов 2000 - 3600 руб.), "Дельфин" - 3 декабря в 19:00 (MILO CONCERT HALL, стоимость билетов 1200 - 3500 руб.).

Билеты еще есть на kassir.ru.

70 лет Нижегородской консерватории

Праздничный концерт "Музыкальное приношение консерватории", посвящённый ее юбилею, состоится 4 декабря в Большом зале ННГК. В концерте примут участие приглашённые гости.

4 декабря в 18:30, Нижегородская консерватория им.М.И.Глинки (Нижний Новгород, Пискунова, д.40).

Кинопремьеры этой недели

Мультфильм "Моана"

Спектакли недели

"Косметика врага"

Одноименный роман известной современной бельгийской писательницы Амели Нотомб  переведен на многие языки и пользуется большой популярностью. Спектакль на это произведение поставлен режиссером Павлом Ушаковым вместе с молодыми актерами Нижегородского академического театра драмы имени Горького.

4 декабря в 19:00, Центр Театрального Мастерства. ул. Варварская, 32 ("Нижполиграф"). 16+ Билеты еще есть на kassir.ru.

"Мясо снегиря"

В основу этого спектакля вошли 8 новелл из произведения "Мясо снегиря" российского писателя и драматурга Дмитрия Липскерова. Режиссер — Лев Харламов.

3 декабря в 19:00, Центр Театрального Мастерства. ул. Варварская, 32 ("Нижполиграф"). 16+ Билеты еще есть на kassir.ru.