Меню

Ковалев назначен главой Канавинского района Нижнего Новгорода вместо уволенного Шурова

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков представил Виталия Ковалева коллективу администрации Канавинского района в качестве исполняющего обязанности главы района.

По словам Андрея Черткова, Виталий Ковалев - один из самых уважаемых и опытных руководителей в администрации города.

"Я знаю его как опытного хозяйственника, детально знающего все вопросы благоустройства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, которые должен непосредственно и в первую очередь решать глава района", - заявил замглавы администрации.

Дмитрий Шуров, до последнего времени занимавший пост главы Канавинского района, был освобожден от должности 20 апреля распоряжением главы администрации Нижнего Новгорода. 

Причиной этому послужили заявления, сделанные Дмитрием Шуровым. Он высказал свое несогласие с увольнением директора МП "Коммунальное хозяйство" (занимается чисткой дорог и тротуаров района - прим. ред.) Сергея Блинова.

Г-н Шуров назвал это решение "рейдерством", собрал коллектив предприятия и заявил, что «временщики» из мэрии собираются обанкротить МП, отдав уборку района коммерсантам. Видео с выступлением Дмитрия Шурова было размещено на сайте районной администрации.

"К сожалению, Олег Кондрашов дистанцировался от этого вопроса — видимо, даны обещания коммерсантам, от которых он никак не может отойти в сторону. Я считаю, что его ввели в заблуждение", — также заявил в своем выступлении Дмитрий Шуров, отметив, что глава администрации города не опытен в вопросах городского хозяйства, передает "Коммерсантъ".

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2714112

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2714641

Дмитрий Шуров стал главой района в октябре 2012 г., сменив на этом посту Николая Сатаева.

Справка.

Виталий Ковалев родился 27 апреля 1973 г. в Ворошиловграде. По окончании школы поступил в Горьковский политехнический институт имени Жданова, окончил его в 1995 г. по специальности «Инженер-химик технолог». С 1993 по 1999 гг. работал в Нижегородском государственном политехническом университете.

С 1999 по 2001 гг. работал первым заместителем директора муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство" Канавинского района. С 2001 по 2002 гг.  работал в должности коммерческого директора Канавинского дорожно-эксплуатирующего предприятия. В 2002 г. работал в должности директора муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» Канавинского района. В 2002 г. был переведен на должность первого заместителя главы администрации Канавинского района.

В 2004 г. назначен на должность начальника Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода. В 2011 г. назначен начальником управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода.

Женат, воспитывает двух дочерей.